606017, Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Шуховка, 35
srcgo@mail.ru

Празднование "Масленицы"

Здравствуй, Масленица!

С наступлением весны, приходит к нам всеми любимый праздник широкой Масленицы, который одаривает всех блинами, веселыми играми и забавами, знакомыми всем с давних времен.

Не прошла Масленица незамеченной и в АО СРЦ "Голубая Ока". К этому празднику мы готовились заранее.

Специально для масленичной недели была подготовлена праздничная программа, к которой старались привлечь всех проживающих.  Начался праздник с веселого приглашения, а продолжили его зазывные прибаутки, которые от души развеселили собравшихся.

А какая ж Масленица без игр и забав, и никто не остался в стороне, каждый хотел попробовать себя в том или ином конкурсе.

Кульминацией праздника стали хоровод вокруг Зимы и прощание с Масленицей – сжигание чучела, которое, кстати, было изготовлено руками самих проживающих. Сожаления по поводу сгорающей барышни не выразил никто - всем уже давно хочется весны и тепла!

На мероприятии прозвучали песни, стихи и прибаутки о Масленице, проживающие познакомились с историей праздника и его традициями.

В завершении праздника наступил момент, которого все ждали с нетерпением: на больших подносах ароматные блинчики, с горячим чаем. Это ли не раздолье для русской души! 

Один праздник вместил в себя столько положительных эмоций, которые так необходимы людям с ментальными особенностями!

Задать вопрос

Заказать звонок

Заполните форму и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время.